На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

Внук де Голля призвал урезонить США и добиться крепкого мира с Россией

Французский экономист Пьер де Голль, внук экс-президента Франции генерала Шарля де Голля, считает, что настало время «урезонить американцев» и прийти к заключению устойчивого мира с Россией.

«Я хотел бы сказать следующее: настало время добиться мира, урезонить американцев и прийти к заключению устойчивого, прочного и длительного мира с Россией. Настало время, чтобы Франция, ее президент вспомнили о том, что они великая независимая нация и чтобы они сыграли ту роль, которая им действительно отводится. И необходимо предоставить России серьезные гарантии», – сказал он во вторник на круглом столе «Память о Второй мировой войне в России и во Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве», сообщает ТАСС.

Пьер де Голль также отметил, что Франция стала недружественной для России из-за недальновидной политики и ошибочных решений истеблишмента.

«Франция слепо следует американской политике. Французы больше не доверяют своим политикам, которые дискредитировали себя. Они выступают против консенсуса, – продолжил он. – Я возмущен, когда слышу выступления французского президента, который говорит о том, что начало войны – это "проверка для ЕС", в то время как мы знаем, что существует огромное количество людей, которые страдают».

Кроме того, де Голль выразил сожаление, что президент Макрон и другие политические лидеры не соблюдают соглашения, которые имелись с Россией.

Картина дня

наверх