На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Неужели всё доходит до Украины? Их в долги загнали.«Я больше не знаю...
  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...

Двух граждан Украины признали виновными в убийстве российских военных в Чечне

Наказание Карпюку и Клыху суд пока не назначил.

Суд в Чечне признал украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха виновными в участии в боевых действиях против федеральных войск во время Чеченской войны зимой 1994-1995 годов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета (СК) РФ Владимира Маркина.

Он уточнил, что обвинительный приговор вынесли по статьям о руководстве и участии в банде, убийстве двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга, а также о покушении на убийство.

Как написал на своей странице в Facebook корреспондент «Радио Свобода» Антон Наумлюк, Обвиняемые выступили в суде с последним словом, во время которого заявили о своей невиновности. Карпюк заявил, что его судят за то, что он украинец.

По версии обвинения, в период с декабря 1994 по январь 1995 года Карпюк, Клых и другие участники группировок вели бои с российскими военными в Грозном на территории президентского дворца, а также на площади Минутка и железнодорожном вокзале.

Сторона обвинения утверждает, что Карпюк возглавлял подразделение «Викинг», а Клых был ее членом. В ходе этих боев, по сообщениям прокуратуры, они «лишили жизни не менее 30 военнослужащих и не менее 13 военнослужащим причинили ранения различной степени тяжести». 

Фото: Финам.Info

Картина дня

наверх