На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

В Москве трое мужчин отобрали у бизнесмена из Китая 8 млн рублей

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой» и начала искать преступников.

На юго-востоке Москвы неизвестные украли у предпринимателя из Китая восемь миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Инцидент произошел в среду, 30 июля, около 17:00. На пересечении улицы Верхние поля и Проектируемого проезда трое мужчин в масках подошли к автомобилю Toyota Prius, принадлежащему 35-летнему китайцу и прокололи колеса машины

После этого они начали угрожать пистолетом и молотком предпринимателю и мужчине, который находился за рулем Toyota. В итоге они забрали из салона сумку и скрылись.

По данным M24.ru, московская полиция возбудила уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). Сейчас правоохранители ищут преступников.

Аналогичное преступление было совершено в Москве в конце марта. На севере столицы неизвестные напали на бизнесмена из Китая и отобрали у него 3,3 миллиона рублей.  Трое мужчин избили предпринимателя, после чего, угрожая пистолетом, забрали сумку с деньгами и скрылись.  Позже выяснилось, что в столице 33-летний коммерсант владеет фирмой по пошиву матрасов.

Весной в МВД заявили, что в России возросло число преступлений против иностранцев, в большей степени - граждан ближнего зарубежья. В 2013 году в РФ приезжие из СНГ становились жертвами преступников на десять процентов чаще, чем в прошлом.

Эти проценты выражаются в основном в кражах и разбойных нападениях. За прошедший год больше всего таких преступлений было совершено в Западном округе Москвы. 

Председатель столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько рассказал, что в Москве действует программа «Безопасный город», рассчитанная на 2012—2016 годы. Ее задачи — повышение уровня личной и общественной безопасности, а также защита местных жителей и приезжих от терактов.

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх