На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Буш-младший написал вторую книгу - биографию своего отца

Первая книга 43-го президента США Джорджа Буша-младшего  «Поворотные моменты» стала самой продаваемой автобиографией президента в истории.

Бывший президент США Джордж Буш-младший написал биографию своего отца 41-го президента США Джорджа Буша. Книгу, у которой пока нет названия, выпустит издательство Crown Publishers. Она появится на прилавках в США и Канаде 11 ноября 2014 года. При этом биография будет представлена в печатном и электронном виде. Компания Random House Audio, выпускающая аудиокниги, одновременно выпустит аудио-версию мемуаров.  Crown Publishers в своем пресс-релизе отмечает, что намерена выпустить первый тираж в размере одного миллиона копий.

Издательство описывает биографию как уникальный труд: президент США рассказывает историю своего отца, который также был американским президентом. Книга посвящена жизни и карьере Джордж Буша- старшего: его службе в ВМС США во время Второй Мировой Войны II, его вкладу в нефтяной бизнес,  его политической  карьере как конгрессмена, как представителя США в Китае и Объединенных Нациях, как директора ЦРУ, вице-президента и наконец президента. Книга рассказывает о деятельности опытного лидера государства и о жизни теплого, порядочного человека в кругу семьи.  Кроме того, Джордж Буш-младший рассуждает, какое влияние отец оказал на него еще в детстве в Техасе, и позже как отец вдохновил его на избрание политической карьеры.

Crown Publishers уже издавало автобиографию Буша-младшего «Поворотные моменты» в 2010 году. Финансовые условия нового соглашения между Crown Publishers и экс-президентом не сообщается.

Буш-младший также известен как художник. Выставка картин Джорджа Буша-младшего под названием «Искусство быть лидером: личная дипломатия президента» открылась в президентской библиотеке в Далласе 4 апреля 2014 года. Как отметил художник, в его картинах присутствует дух дружбы. Буш сказал, что восхищается изображенными политиками как лидерами, и попытался сделать так, чтобы эти люди это отношение увидели. Надо отметить, художественные критики портреты мировых политических лидеров кисти Джорджа Буша-младшего не оценили. Они нашли источники вдохновения художника. Ими оказались картинки в поисковике Google, фотографии со страниц в Wikipedia, и даже полотна другого художника.

О хобби экс-президента стало известно задолго до выставки. В феврале 2013 года  хакер Guccifer взломал личную почту бывшего президента, после чего в сеть попало несколько фотографий его картин: техасские пейзажи, портрет скотчтерьера президента Барни, а также автопортрет самого Буша в ванной. По словам Джорджа Буша-мл., он просто стеснялся признаться общественности в своем увлечении рисованием.

Джорж Буш, начал брать уроки рисования и живописи в 2009 года после того, как он покинул Белый дом и вернулся в своей родной Техас. «В этом теле заключен Рембрандт. Ваша задача - отыскать его», - заявил он как-то своему учителю.

По словам экс-президента, интерес к живописи проснулся у него после прочтения книги бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля «Живопись как времяпрепровождение».

Буш-старший является одним из немногих президентов США, так и не написавшего собственных мемуаров. Тем не менее, он издал сборник собственной переписки с различными государственными деятелями, и написал книгу совместно с бывшим советником президента по национальной безопасности Брентом Скаукрофтом.

Джордж Гербрет Уокер Буш был 41-й президентои США в 1989—1993 годах. Буш вошёл в политику сразу после создания его собственной нефтяной компании, став членом Палаты представителей, а также занимая другие должности. Он неудачно принял участие в партийных выборах президента в 1980 году, но был выбран в качестве кандидата на должность вице-президента кандидатом в президенты Рональда Рейгана, и пара победила на выборах.

В 1988 году Буш успешно начал кампанию на выборах президента, победив оппонента от демократов Майкла Дукакиса. Международная политика, проводимая Бушем, отмечена военными операциями, проведёнными в Панаме, на Филиппинах и в Персидском заливе, падением Берлинской стены в 1989 году и распадом СССР два года спустя. Во внутренней политике Буш изменил своему слову, данному в 1988 году, и после борьбы в Конгрессе подписал увеличение налогов, которое Конгресс утвердил. Вследствие экономических проблем Буш проиграл на выборах президента 1992 года демократу Биллу Клинтону.

Буш — отец Джорджа Буша-младшего, 43-го Президента США, и Джеба Буша, бывшего губернатора Флориды. Он — последний в мире президент, воевавший во Второй мировой войне.

Фото: http://www.georgewbushlibrary.smu.edu/

 

Картина дня

наверх