На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Путин ответил Порошенко на письмо по поводу летчицы Савченко

Президент Украины Петр Порошенко просил освободить из-под стражи летчицу Надежду Савченко.

Президент России Владимир Путин ответил на письмо президента Украины Петра Порошенко по поводу содержания в СИЗО летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен и отправлен», - приводит слова Пескова ТАСС.

Содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается, отметил пресс-секретарь президента России.

Президент Украины Петр Порошенко отправил Владимиру Путину по поводу Савченко 25 января. Порошенко просил отпустить летчицу из-под стражи. Украинский президент также обратился к премьер-министру Италии Маттео Ренци с просьбой поднять вопрос освобождения летчицы на встрече с Путиным.

По словам Пескова, письмо Порошенко было получено 5 февраля. Он также сообщил, что вопрос о Савченко не поднимался в ходе переговоров Путина с Ренци, которые состоялись в минувший четверг. 

В начале февраля Басманный суд Москвы принял решение о продлении ареста украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в причастности к гибели двух российских журналистов в ходе боев на востоке Украины и незаконном пересечении российской границы. Арест был продлен до 13 мая. 

В четверг, 5 марта, стало известно, что голодающая на протяжении более двух месяцев Савченко согласилась нарушить режим голодовки и выполнить рекомендации врачей, приняв куриный бульон.

Надежду Савченко задержали 9 июля прошлого года, когда она якобы пыталась пересечь российскую границу без документов под видом беженки. Ее обвиняют в причастности к убийству российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы. По данным следствия, летчица узнала координаты съемочной группы и передала их своим командирам, после чего журналистов обстреляли из миномета. Сама Савченко ранее заявила, что ее захватили и насильно ввезли на территорию РФ. Она утверждает, что похитители несколько раз меняли машины, и она была в наручниках и с мешком на голове.

Фото: Илья Питалев / © МИА РС

Картина дня

наверх