На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Суд приговорил Божену Рынска к году исправительных работ

Журналистку признали виновной в избиении корреспондента телеканала НТВ.

Тверской суд Москвы приговорил светского обозревателя Божену Рынска к году исправительных работ за избиение корреспондента НТВ и порчу имущества телекомпании. Об этом сообщает РАПСИ из зала суда.

Теперь 10% заработка Рынски в ходе исправительных работ будет удерживаться в доход государства.

Суд также удовлетворил гражданский иск телекомпании, потребовавшей взыскать с журналистки около 550 тысяч рублей за испорченную камеру и объектив.  

Суд также вынес решение по другому обвинению против светского обозревателя. По данным полиции, в ноябре 2013 года Рынска на парковке у дома по Лесной улице избила пожилого мужчину. Конфликт с соседом у журналистки возник из-за парковочного места.

Ранее, 25 сентября,  суд выслушал прения сторон, в ходе которых гособвинитель потребовала 80 тысяч рублей штрафа в качестве наказания для Рынска. Потерпевшие по делу потребовали более суровое наказание, а защита подсудимой попросила суд оправдать Рынска по ряду обвинений, убрав из других вменяемых ей статей формулировку «из хулиганских побуждений».

В своем блоге Божена Рынска заявила, что если ей присудят оплачивать испорченную камеру НТВ, то «я этого делать не буду, буду кассировать, сопротивляться, и дойду до всех высших инстанций». Рынска утверждает, что камеру не ломала, а просто вытащила из нее микрофон. По ее данным,  ремонт камеры должен был составить в 6 тысяч рублей.

По версии Божены, НТВ предоставило в суде не ту камеру, которая повредила Рынска или же испортило ту камеру, из которой она вынула микрофон.

В своем блоге Божена Рынска также раскритиковала работу СМИ, которые освещают ход ее дела.

По версии полиции, 11 сентября 2013 года корреспондент НТВ попытался взять интервью у Божены Рынски, что вызвало у нее приступ агрессии.  Она ударила журналиста, позже к женщине присоединился ее муж. По словам журналистов, супруги вместе дрались с журналистами, а также пытались забрать у них видеокамеру и диктофон. Кто-то из журналистов вызвал полицию, а позже один из потерпевших обратился в травмпункт.

В то же время, в в своем блоге Божена написала, что  на улице к ней пристал «странный человек», «навязывался в гости» и хотел сфотографироваться. Когда же она подошла к дому, там были еще журналисты, которые утверждали, что они представляют телеканал «Дождь». Так как они не предъявили удостоверения, а на их аппаратуре не было никаких опознавательных знаков, Божена Рынска вызвало охрану и «попыталась задержать одного, самого доставучего до прибытия милиции».

После потасовки оказалось, что это были журналисты с телеканала НТВ, один из них – Антон Краев. Позже на сайте канала была выложена видеозапись скандала.

Оказывается, журналисты хотели задать блогерше вопросы по поводу ее поста на Фейсбуке о пенсионерах. Божена Рынска не лестным образом отозвалась о роли голосов пожилого поколения на результаты перевыборовов мэра Москвы 8 сентября 2013 года: «Они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают».

Фото: ЖЖ

наверх