На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Иностранный турпоток в Россию упал на 50 процентов

Особенно снизилось число туристов из США и Великобритании.

Въездной туристический поток в Россию в 2014 году снизился на 30-50 процентов. Об этом, как сообщает RATA-news, свидетельствуют данные Российского союза туриндустрии (РСТ).

В РСТ заявили, что летний сезон этого года стал крайне тяжелым не только для выездного, но и для въездного туризма. Отмечается, что особенно снизилось число гостей из США и Великобритании. Из Азии туристов в России стало на 10-15 процентов меньше, чем год назад.

По словам генерального директора «Тари Тур» Марины Левченко, в компании на 55 процентов упал въезд с американского и английского рынков. «Ситуация очень тяжелая. Меньше стало туристов из Тайваня и Гонконга», - заявила она.

А в компании «Тройка Тревел» спад турпотока из Америки, Австралии и Евросоюза составил около 30 процентов. «Французы - самые отважные, у них меньше всех аннуляций и, наоборот, больше бронирований за месяц до поездки», - заявили представители туроператора.

В 2013 году десятку стран, откуда в Россию ехало больше всего иностранных туристов, возглавили Германия, Китай и США.

Фото: Viacheslav Lopatin / Shutterstock.com

Картина дня

наверх