На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В Москве неизвестные напали на Касьянова с тортом

Он связал это нападение со своей политической деятельностью.

В Москве группа неизвестных напала на лидера ПАРНАС Михаила Касьянова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Политик рассказал агентству, что в одном из ресторанов в центре города «неизвестные неславянской внешности в количестве десяти человек» бросили в него торт, выкрикивая угрозы в его адрес. Затем, по словам Касьянова, они скрылись на нескольких машинах.

После инцидента политик отправился в отделение полиции в районе Китай-город и написал заявление «о привлечении нападавших к ответственности за угрозы жизни и безопасности».

Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на члена федерального политического совета партии Наталью Пелевину, нападавшие говорили на чеченском. При этом она заявил, что их было не десять, а двадцать.

Касьянов отметил в комментарии РБК, что связывает это нападение со своей политической деятельностью. «Думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ», - пояснил он.

Глава Чечни Рамзан Кадыров первого февраля опубликовал в Instagram видеозапись с Касьяновым. На видео политик и зампред ПАРНАСа, журналист Владимир Кара-Мурза изображены через оптический прицел. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!», – гласила подпись к ролику. Многие представители российской оппозиции и общественные деятели назвали эту запись угрозой убийством. 

Позже видео пропало со страницы главы Чечни. Представитель Instagram пояснил, что видеоролик удалили за нарушение правил сервиса, а именно, требования уважать других членов социальной сети. Кадыров обвинил соцсеть в нарушении свободы слова.

Фото: Oleg Kozyrev / 123rf.com

Картина дня

наверх