На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Украина запросила срочное заседание СБ ООН

Украина обвинила Россию в нанесении ракетных ударов по гражданской инфраструктуре и намерена вынести этот вопрос на международный уровень. Киев запросил срочное заседание СБ ООН.

Как следует из письма постпреда Украины в ООН Кислицы, Киев обвиняет Москву в якобы наращивании ракетных ударов по гражданским объектам на украинской территории в последние дни. Заседание Совета безопасности назначено на 15:00 (22:00 мск.).

"Я имею честь запросить проведение срочного заседания СБ ООН… в рамках пункта повестки "Поддержание мира и безопасности Украины", - заявил Кислица.

Ранее Зеленский обвинил Россию в нанесении ракетного удара по торговому центру в Кременчуге, тему быстро подхватили украинские СМИ и начали раскручивать, при этом количество "пострадавших" росло от публикации к публикации. Причем на всех видео и фото, снятых рядом с торговым центром, отсутствуют машины скорой помощи, что очень странно при таком количестве "раненых". Как заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, "удар по торговому центру" является очередной украинской провокацией, по примеру Бучи, тема которой уже заглохла по причине отсутствия каких-либо доказательств.

"Похоже, мы имеем дело с новой провокацией в стиле Бучи. Надо подождать, что скажет наше Минобороны, но уже слишком много бросающихся в глаза нестыковок. Это именно то, что нужно киевскому режиму, чтобы держать фокус внимания на Украине перед саммитом НАТО", - заявил Полянский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх