Директор ЦРУ Уильям Бернс на мероприятии Аспенского форума признался, что просмотр фотографий президента РФ Владимира Путина в Иране напомнил ему о седых волосах.
Российский лидер Владимир Путин с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом (справа).
"Я не испытываю ностальгию, когда смотрю на изображения президента Путина и верховного лидера Ирана.
Потому что большинство моих седых волос появилось от переговоров с русскими и иранцами за годы", – цитирует его слова РИА Новости.Бернс также считает, будто российские власти преследуют целью восстановить сферы влияния в соседних странах и "восстановить Россию в качестве великой силы", но не верят, что это "можно сделать это без контроля над Украиной".
Президенты РФ, Ирана и Турции Владимир Путин, Ибрахим Раиси и Тайип Эрдоган в минувший вторник провели в Тегеране встречу по Сирии и приняли заявление по итогам. Белый дом из этого визита Путина в Тегеран сделал вывод об изоляции России. В Кремле же подобные заявление со стороны США назвали в корне неверной оценкой.
Свежие комментарии