На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Бывшего гендиректора «Уралкалия» Баумгертнера оставили под домашним арестом

Владислав Баумгертнер, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, проведет как минимум еще три месяца под домашним арестом.

Бывшему гендиректору компании «Уралкалий» Владиславу Баумгертнеру в четверг продлили срок домашнего ареста на три месяца, сообщает Forbes со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Таким образом, он останется под домашним арестом до 14 октября.

Владислав Баумгертнер находится под домашним арестом в Москве с конца ноября прошлого года. Его экстрадировали из Минска 22 ноября. В тот же день ему предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями.

В конце августа Баумгертнера арестовали в Минске. Белорусские власти обвинили его в злоупотреблении полномочиями, затем переквалифицировав обвинение на «хищение». Уголовные дела также были возбуждены в отношении ряда сотрудников «Белорусской калийной компании» и уже бывшего акционера «Уралкалия» Сулеймана Керимова.

По версии следствия, экс-гендиректор «Уралкалия» Баумгертнер своими действиями причинил вред «Белорусской калийной компании» и компании и «Беларуськалий».

Фото: Евгений Биятов / © МИА РС 

Картина дня

наверх