На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

Фашист-историк врёт про Ленина

В очередной раз убедился насколько глубоко в головах размешана вражеская ложь! На днях знакомые на голубом глазу сообщили – историки же установили, Ленина финансировал германский генштаб. Вопрос-то наукой решён давно, немецкий шпион Ленин и агент Абвера Сталин. Были посланы, чтобы развалить великую царскую Россию. Даже обсуждать как-то неловко.

Ссылаются при этом на историка с настолько махровой биографией, что закачаешься. Более того, википедия этого горе-историка повторяет слово в слово как источник авторитетнейший.

Я сперва даже опешил. Ну позвольте, ведь никаких документов о том, что большевики брали немецкие деньги настоящая историческая наука не знает. Не знает, чтобы большевики вообще брали чьи-то деньги из-за рубежа!

Вот деятели движения белого – те известно прекрасно, не брезговали ни оружием, ни золотом европейских партнёров. А буржуинам и не жалко было на окончательный развал России. Мундир английский, погон французский, как в песенке про Колчака.

Более того, есть довод совершенно убойный за это. Если бы в недрах германской разведки хоть какие-то документы о финансировании Ленина сохранились – уж докторишка Геббельс непременно их на свет вытащил. Скандал был бы грандиозный.

Но нет, даже этот «доктор» додуматься до такого не смог. Понимал прекрасно, не поверит в это никто в мире. А сегодня ничего, нормальненько, верят за милую душу!

Я Вам даже из википедии зачитаю откровения сего «историка», которые так очаровали моего собеседника. Итак, якобы третьего декабря семнадцатого германский министр иностранных дел Кюльман пишет кайзеру:

«Лишь тогда, когда большевики стали получать от нас постоянный приток фондов через разные каналы и под разными ярлыками, они стали в состоянии поставить на ноги свой главный орган „Правду“, вести энергичную пропаганду и значительно расширить первоначально узкий базис своей партии».

Разумеется, никакого письма Кюльмана в архивах нет. Нет и ссылок на него в воспоминаниях заслуживающих доверия современников. Откуда наш «историк» взял столь зубодробительную сенсацию вообще неизвестно.

Это всякие учёные неудачники ставят в исторических трудах под каждой фразой источник, правильным либеральным историкам верить надо на слово! Вот же Кюльман писал Кайзеру! Какие Вам еще доказательства?!

Кстати, стоит нам заглянуть в википедию про Кюльмана, там видим такое же облыжное, взятое с потолка утверждение:

«С августа 1917 по июль 1918 года Кюльман занимал должность статс-секретаря иностранных дел и в этом качестве занимался финансовой поддержкой большевистской газеты «Правда», которая после Февральской революции в России выступала за незамедлительный выход России из войны.»

Откуда Вы это берёте вообще? Царская охранка газетой «Правда» занималась настолько плотно, что мышь бы не проскочила. В предреволюционные годы газету регулярно запрещали и приходилось запускать её под другими названиями «Листок правды», «Рабочий и солдат» и так далее.

Вот тут источник как раз надёжнейший – воспоминания Молотова, который этой самой Правдой и занимался. Более того, Молотов рассказывал писателю Чуеву, что существовал особый резерв главных редакторов газеты из рабочих.

Не для того, чтобы газету выпускать. Этим как раз занимались Молотов, а позднее и Сталин. Чтобы сидеть в тюрьме когда охранка закрывала очередную газету социалистов. И недостатка в готовых отправиться на этап за общее дело не было.

Покажись в «Правде» хоть хвостик германских денег, денег страны, с которой мы воевали, как обрадовались бы царские жандармы. Тут можно не за лозунги, а за дело всю редакцию пересажать. Но нет, не было такого.

Ух ты, в статье википедии о создании газеты «Правда» снова видим всё ту же цитату из письма германского министра. И голословное утверждение, что немцы финансировали большевиков. Уже третья подряд статья википедии и везде одно и то же. Не захочешь, а уверуешь в германского шпиона Ленина! И ссылка всё на того же «историка».

Давайте чуть приоткроем завесу тайны. Звали сего чудо-историка Сергей Германович Пушкарёв. С местом для постановки клейм на сего деятеля нешуточные проблемы.

Кстати, так совпало, что умер сей «историк» в 1984 году. Как знаменитый роман Оруэлла. Правда это - ложь, белое это – чёрное. Умер разумеется, будучи гражданином США. Чувствуете уже откуда ветер дует?

Это барчук из помещиков неподалёку от Прохоровки. Имел возможность учиться в университете, но что-то не сложилось, университеты менял как перчатки. Харьков, Киев, потом в Германии: Гейдельберг, Лейпциг. Закончить сразу, насколько позволяют данные в сети, не смог ни один.

За что этого золотого мальчика гнали из всех университетов доподлинно неизвестно. Либералы рассказывают, что за участие в кружке марксистов. Но верится в это с трудом – всю последующую жизнь марксизм и вообще левую идею барчук ненавидел всеми фибрами души.

Более того, сообщается, что успел посидеть аж в трёх российских тюрьмах при царе. Не за революционную пропаганду, за неё на каторгу ехали или в ссылку. А вот эти разные посадки студента с перерывами наводят на нехорошие мысли о банальной уголовке. Как-то не знаем мы не воззваний, ни крамольных статей студента Пушкарёва.

А учитывая, как его последовательно выгоняли из четырёх университетов, несмотря на немалые денежки родителей, можно предположить и чего похуже. Ну вряд ли мажор-студент лазал по чужим карманам на базаре. Скорее уж какие-то пьянки гулянки и лихо изобиженные барышни. Но это лишь предположения.

Что любопытно, в год Революции сему студенту бахнуло двадцать девять лет. При этом в армию воевать с немцами парня как-то не тянет. Объясняет всем, что душа у него за Россию болит, конечно, но надо к экзаменам готовиться. Двадцать девять лет, повторюсь, студенту-мажору.

Вроде даже призвали, но в боевые части так и не попал. Пару месяцев поскитался по учебкам и отбыл в родное поместье залечивать душевную боль. После установления Советской власти бежал от нее в оккупированную немцами Украину.

В тридцать лет, студиозус наконец сдает госэкзамен. Наконец-то, родился новый гениальный историк Пушкарёв!

И тут у парня проснулись патриотические чувства. Какие-то довольно странные, правда. Наш выпускник вступает в белую армию к Врангелю. И даже, вроде, малость сходил повоевать клятых большевиков.

В двадцатом году недолго послужил на бронепоезде «Офицер» после чего бежал в Турцию. А после в Прагу. После прихода фашистов горячо поддержал власовских предателей. Журнальчик издавал вполне понятного толка.

В апреле сорок пятого запахло жареным и наш чудо-историк бежит к своим хозяевам в Германию. Якобы, читать лекции по истории во власовском училище коллаборантов. Очень своевременный предмет в апреле победного года.

Вот что напишет в мемуарах сын Пушкарёва Борис, в будущем большой враг Советской власти, американский голос и лидер фашистского народно-трудового союза:

«Мы увидели напугавшую нас картину – город готовился к встрече Красной армии. Повсюду красные полотнища, транспаранты «Да здравствует могучая Красная армия», «Слава великому Сталину»

Да уж немудрено напугаться. Особенно, если папа видный власовец, предатель Родины на стороне фашистов. Ах, простите, не предатель, авторитетный историк по вопросу финансирования Ленина германским генштабом.

Когда наши пришли брать Берлин, сей русский историк очень хорошо понял, что ждёт его от соотечественников справедливый суд, если не чего похуже. Поэтому немедленно сбежал в американскую зону оккупации, под крылышко к новым хозяевам. И ведь приняли!

С сорок девятого года перебрался в США уже окончательно, где этому историку даже выдали профессорскую кафедру в Йеле. Чем-то очень напоминает карьеру Солженицына, такие подарки простым иммигрантам не делаются.

Взглядов своих Пушкарёв не скрывал – много издавался на деньги и в издательствах Народно-трудового союза. Организации откровенно фашистской. А родной сынок Боря вообще стал одним из крупных руководителей НТС.

Вот такой вот в кавычках «историк». Ну как не верить такому замечательному человеку. Пустяки какие, ну нет никаких документов, но Пушкарёв же написал!

Ленин – платный шпион кайзера. Википедия три раза повторила. А может и ещё в каких статьях сквозит. Кто-то же голословную вражескую пропаганду Пушкарёва по интернету разносит со страшной силой? Кому-то же выгодно наше прошлое порочить?

Вот Вам и «историк». Мажор-помещик, вечный студент, соратник карателей белогвардейцев, власовец и автор фашистских статеек в сотрудничестве с НТС. Рассказывает нам правду про Ленина.

Это не история, братцы, это пропаганда вражеская и самого низкого пошиба. До такого даже доктор Геббельс не опускался. Так что, увы, нет, не был Владимир Ильич, создатель первого в мире государства рабочих и крестьян, наймитом западного капитала. А вот, «историк» Пушкарёв очень похоже, что был.

МемуаристЪ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх