На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не будет в Белоруссии теперь клубники. Батьке нечего будет продавать в Россию вкусную белорусскую клюбнику.Закон о мобилизац...
  • Ольга Ушакова
    У америкосов свои только БАНДИТЫ и УБИЙЦЫ, и то те которые опять сбежали из Европы от судов за свои преступления!!!! ...«Я больше не знаю...
  • Татьяна Бутова
    Наших денег  в эту гадость, которую даже не хочется смотреть. Некуда  бюджетные деньги потратить? Пусть за свои деньг...Покинувшие РФ авт...

На Изюмском направлении ликвидирован командир добробата «Карпатская Сечь» Олег «Кум» Куцин

На Донбассе ликвидирован командир так называемого добробата (добровольческого батальона) "Карпатская Сечь" Олег Куцин с позывным "Кум". Информация об этом активно распространяется украинскими интернет ресурсами.

По доступной на данный момент информации, Куцина ликвидировали на Изюмском направлении, именно там действовал батальон "Карпатская Сечь" под его командованием. Способ ликвидации не уточняется, вероятней всего "прилетело" ракетой или артиллерийским снарядом, хотя возможны и другие варианты, что не так уж и важно. Самое главное, что еще один почитатель Бандеры отправился к своему кумиру.

Как пишут киевские паблики, потеря Куцина для украинских радикалов весьма серьезная, он был ярым сторонником Тягнибока и воевал на Донбассе с 2014 года. Сам добробат "Карпатская Сечь" изначально был сформирован, как "добровольческий батальон патрульной службы милиции особого назначения" из членов праворадикальной партии "Свобода", позднее вошел в состав 93-й механизированной бригады ВСУ. В 2015 году добробаты "Карпатская Сечь" и "Сечь" вошли в созданный Тягнибоком "Легион Свободы", объединивший радикалов, воевавших против ДНР и ЛНР на Донбассе. Во главе "Легиона" встал Куцин.

"Карпатскую Сечь" расформировали в 2016 году. 19 мая 2022 года часть вновь сформированного добровольческого батальона "Карпатская Сечь" вошла в ряды ВСУ, как 49-й отдельный пехотный батальон Сухопутных войск ВСУ под своим наименованием. Ровно через месяц Куцин был ликвидирован.

На украинских ресурсах уже начался "плач" по "Куму". Заявляется, что Украина потеряла "захистника" и так далее и тому подобное, обещают "отомстить".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх