На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

«Россию хотят превратить в Московию». Николай Патрушев о настроениях на Западе

Транснациональный капитал не видит существование России в качестве огромной самостоятельной страны с богатыми ресурсами и хочет ее уничтожить, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его словам, Запад ранее «пришел к процветанию и добился мирового господства за счет колониальных захватов». «Именно так ведут себя сегодня и транснациональные компании, предпочитающие наращивать свои капиталы за счет выкачивания ресурсов из других стран. При этом используют принадлежащую им систему оболванивания масс для всяческого навязывания населению планеты идеи о неких правилах, которые сами придумали и которые не соответствуют международному праву», − сказал Патрушев в интервью «Аргументам и фактам».

Он отметил, что для России место на Западе не предусмотрено. «Кучку мировых властителей Россия раздражает тем, что обладает богатыми ресурсами, огромной территорией, умными и самодостаточными людьми, которые любят свою страну, ее традиции и историю. Транснациональные корпорации нервирует мировоззренческое и идейное расхождение России со странами, находящимися под контролем западного капитала. Корпорации нацелены на обогащение и развитие общества потребления. Россия же отстаивает разумное соотношение духовно-нравственных ценностей и социально-экономического развития. В связи с этим западники стремятся ослабить нашу страну, расчленить ее, уничтожить русский язык и русский мир. Они давно отработали технологию подрыва своих соперников изнутри и их раздробления на небольшие государства», − пояснил секретарь Совбеза.

Так Запад действовал и ранее, напомнил Патрушев, а распад СССР в 1991 году «окрылил» США и их союзников, однако Россия, «сохранив заслуженный веками международный авторитет, является постоянным членом Совета Безопасности ООН, играет важнейшую роль в мире, отстаивая национальные интересы».

«Поэтому в планах западников остается продолжать растаскивать Россию, а в конечном итоге просто стереть ее с политической карты мира. Сегодня они по-прежнему кричат во всеуслышание, что Россия не должна остаться единой, ее нужно загнать в рамки Московии XV века… Для этого не гнушаются ничем, в том числе придумывая насквозь лживую историю нашей страны, перекладывая на нее свою ответственность за угнетение других народов, чем Россия никогда не занималась», − подытожил секретарь Совбеза.

Картина дня

наверх