На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

В Ереване разгромлен офис Фонда Сороса

Предваряя собственно новость, укажу почему это действительно важно. Дело в том, что после цветной революции, которая привела к власти Никола Пашиняна, он являсь сам одним из "армянских соросят" начал продвигать во власть в Армении близких по духу политиков, к примеру, Армен Григорян - глава совета по национальной безопасности, Эдуард Агаджанян - глава аппарата премьер-министра, или Мгер Григорян - вице-премьер республики. И таких в правительстве Армении очень много.

Лучше всего о политических взглядах "соросят" в армянской власти Рассскажут следующие политические действия самого Никола Пашиняна:

  • в 2013 году Пашинян проголосовал против членства Армении в Евразийском экономическом союзе, созданным Россией, утверждая, что членство в союзе угрожает национальной безопасности и суверенитету Армении;
  • в 2016 году проголосовал против создания объединённой с Россией системы ПВО на Кавказе;
  • в 2017 году заявлял, что он сторонник евроинтеграции, выхода Армении из ОДКБ и Евразийского Экономического союза, а также более прозападной политики. Однако, придя к власти, Пашинян сменил свои взгляды. В апреле 2018 года он заявил, что Армения не станет покидать ОДКБ и ЕАЭС, а также что у него «нет проблем с российской базой» в Армении, оправдывая её наличие плохими отношениями Армении с Турцией.

Митингующие в центре Еревана разгромили офис Фонда открытого общества (фонд Сороса). Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на армянские СМИ. На кадрах, опубликованных в сети, видно, как участники разгрома сломали двери офиса.

Жители Еревана протестуют против прекращения огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно трехстороннему заявлению президентов России и Азербайджана и премьер-министра Армении, подразделения ВС Азербайджана и Армении останавливаются на занимаемых позициях, а в регион вводятся российские миротворцы.

Недовольные решением Пашиняна по вопросу Карабаха ранее захватили здание правительства Армении. Несколько десятков человек разгромили кабинет премьера и разграбили его резиденцию. Был избит спикер парламента.

Ранее СНБ Армении заявила о предотвращении покушения на Пашиняна.

Картина дня

наверх