На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Россия приостанавливает ввоз с Украины консервов

Ранее Роспотребнадзор наложил запрет на ввоз украинской молочной продукции.

Роспотребнадзор в понедельник сообщает, что неоднократные исследования консервированной плодоовощной продукции и рыбных консервов, произведенных на украинских предприятиях, выявили нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. Речь идет о продукции предприятий  сельскохозяйственное ООО им. Шевченко («Верес»), ПО «Одесский консервный завод», ООО «Нежинский консервный завод», ПО «Одесский консервный завод», ООО "Винницкий завод упаковочных изделий "Винтар", ООО "Альфа-Этэкс" и ООО «Южный РКК». Были обнаружены несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке;  несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям, несоответствие по содержанию поваренной соли.

Вследствие этого, Роспотребнадзор с 29 июля 2014 года приостановил ввоз на территорию РФ консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте надзорной службы.

С 28 июля вступили в силу два ограничения Россельхознадзора на украинские продукты. С сегодняшнего дня временно ограничен ввоз молочной продукции, а также ввоз растительной продукции в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях.

В апреле Россия уже объявляла о приостановке ввоза молочной продукции с Украины. В частности, был приостановлен ввоз продукции украинских производителей: ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром».

На прошлой неделе Россельхознадзор сообщил, что Россия может полностью приостановить ввоз украинского продовольствия. За этим последовали два объявления о вступающих в силу 28 июля ограничениях на импорт.

Ранее глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что в случае ратификации документа об ассоциации Украины с ЕС, Россия будет считать себя не связанной обязательствами по консультациям, и будет проводить односторонние действия по защите своего рынка.

В конце июня Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашение о евроинтеграции, согласно которому эти страны войдут в зону свободной торговли с ЕС. По мнению Москвы, из-за этого в Россию может транзитом попасть огромное количество европейских товаров, поэтому правительство решило рассмотреть вопрос о торговом барьере на границе.

Ранее сообщалось, что в правительство России рассматривает несколько вариантов решения проблемы: повышение таможенных пошлин, «заморозка» договоров о зоне свободной торговли с некоторыми странами, а также эмбарго на торговлю по определенным товарным группам для защиты нацбезопасности.

Фото: http://www.harchovyk.com/

Картина дня

наверх