На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Чисто украинское преступление: военный снабженец пойман на воровстве продуктов из госпиталя

В июле 2020 года 32-летний житель Винницы, проходя военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины, временно исполнял обязанности заместителя начальника по материально-техническому обеспечению одного из военных медицинских учреждений, расположенного в Луганской области. Воспользовавшись тем, что в выходные и праздничные дни значительно меньше пациентов и работников госпиталя питаются в столовой, и.о. заместителя начальника искусственно создавал излишки продуктов и присваивал их для продажи, сообщает Государственное бюро расследований.

Младший лейтенант привлек к неправомерным действиям водителя, которому поручил загружать продукты с продовольственного склада в служебный автомобиль и вывозить их с территории. После этого продукты перегружали за пределами воинской части на личную машину другого военнослужащего, которая искала места реализации и продавала их.

8 августа следователи ГБР задержали младшего лейтенанта - организатора преступления и руководителя организованной преступной группы. В ходе обыска обнаружены и изъяты продукты питания, которые принадлежат военному госпиталю. Сумма ущерба устанавливается.

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении трем военнослужащим в присвоении военного имущества, совершенном в условиях особого периода организованной преступной группой (ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 410 УК Украины). В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх