На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Российские солдаты получат новую боевую экипировку

В скором времени российская армия будет оснащена новой боевой экипировкой "Ратник-3" со встроенным экзоскелетом и шлемом, оснащённым системой целеуказания, сообщает Lenta.ru со ссылкой на заявление главнокомандующего Сухопутных войск РФ генерал-полковника Олега Салюкова.

"Это будет экипировка принципиально нового уровня по всем составляющим системам, — защиты, поражения, жизнеобеспечения, управления и энергообеспечения, — с применением экзоскелетных конструкций, системой вывода информации и целеуказания на забрало или защитные очки, системами поддержания микроклимата и мониторинга состояния военнослужащего", — сообщил генерал.

Кроме того, по словам Салюкова, в разработке находится новый зенитно-артиллерийский комплекс с пассивными средствами разведки и сопровождения воздушных целей и боеприса к нему. К концу текущего года на вооружение поступят более 2 тысяч единиц вооружений, среди которых числятся бронетехника и ракетно-артиллерийское вооружение.

Картина дня

наверх