На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

В России могут запретить очередной украинский продукт

Ранее были приостановлены поставки в Россию украинской молочной продукции, а также плодоовощных и рыбных консервов.

Россельхознадзор может запретить поставки в Россию подсолнечника, кукурузной крупы, соевых бобов и шрота украинского производства. Об этом во вторник сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление помощника главы ведомства Алексея Алексеенко.

По словам представителя надзорной службы, специалисты Россельхознадзора в поставках растительной продукции с Украины часто выявляли карантинные объекты, например, амброзию полыннолистную и ценхрус малоцветковый. Россельхознадзор обратился к Ветслужбе Украины с просьбой провести телефонную консультацию по этому вопросу.

По словам Алексеенко, в случае безрезультатных переговоров с Государственной ветеринарной службой Украины будут приняты ограничительные меры.

В понедельник Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору заявила, что может запретить импорт фруктов из ряда стран Евросоюза в течение ближайших двух недель. Ограничения, скорее всего, коснуться Польши, Молдавии и Нидерландов.

Ранее сообщалось, что Россия закрывает границу только для свежих и консервированных овощей и фруктов из Молдавии. Под запретом оказались яблоки, груши, айва, а также абрикосы, вишня, черешня, персики, нектарины и сливы.

Сегодня Роспотребнадзор сообщил, что приостанавливает поставки с Украины консервированной плодоовощной продукции и рыбных консервов. Ранее служба наложилазапрет на ввоз украинской молочной продукции. 

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх