На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

«Гонщик»на Gelandewagen получил 15 суток ареста и 200 часов исправительных работ

СМИ: В Москве молодые люди на Gelandewagen сына вице-президента нефтяной компании устроили гонки с ГИБДД

Мужчина признал вину, заявив, что на правонарушения его спровоцировали друзья.

Гагаринский районный суд Москвы приговорил Абдувахоба Маджидова, находившегося за рулем Mercedes Gelandewagen во время гонки с ГИБДД в Москве, к 15 суткам ареста, и 200 часам исправительных работ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного столичного управления МВД.

Также его лишили прав на два месяца. Всего Маджидова признали виновным по трем статьям КоАП РФ: «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Мужчина признал вину, заявив, что на правонарушения его спровоцировали друзья.

Ранее появилась информация, что московская полиция проводит проверку по факту погони патрулей ГИБДД за внедорожником Mercedes G63 AMG. Группа молодых людей на Gelandewagen, принадлежащем 20-летнему сыну замглавы «Лукойла» Азата Шамсуарова Руслану, устроила гонки с полицией в Москве, нарушая ПДД и транслируя происходящее в Periscope. Позже видеозапись их поездки появилась на YouTube.

Gelandewagen на большой скорости двигался в сторону области, игнорируя требования сотрудников полиции остановиться. За время поездки были не раз совершены правонарушения: выезды через сплошную, проезд на красный свет, превышение скорости. Автомобиль собрал за собой «хвост» из шести экипажей полиции.

В итоге молодые люди заехали на машине в сквер недалеко от 60-летия Октября, где они прекратили трансляцию, попытались бросить авто и скрыться, но были задержаны. 

Отмечалось, что за неподчинение требованиям полиции, нарушения ПДД, езду со спецсигналом («крякалкой» под капотом) и без номеров владельцу автомобили выписали два штрафа по 2,5 тысячи рублей.

В итоге Шамсуаров на своей странице в Facebook извинился за опасные гонки. По мнению Руслана Шамсуарова, единственное объяснение поведения его приятелей – «приподнятое настроение после посещения клуба». 

Позже начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин потребовал от сотрудников провести доследственную проверку и возбудить уголовное по ее результатам возбудить уголовное дело о хулиганстве.

Фото: anneileino / pixabay.com по лицензии CC0 Public Domain

Картина дня

наверх