На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...
  • Михаил Гринжук
    А давайте на каждую выпущенную ракету из польши ответим  касетной ракетой по складам и базам польши.Экс-чиновник Мино...

Россельхознадзор ограничит ввоз украинской молочной продукции

Ограничения вступят в силу с 28 июля одновременно с ограничениями на импорт растительной продукции с Украины.

Россельхознадзор в пятницу объявил о введении с 28 июля временного ограничения на ввоз молочной продукции с Украины. Как сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, соответствующее решение было принято на совещании по молоку и молочной продукции.

В апреле Россия уже объявляла о приостановке ввоза молочной продукции с Украины. В частности, был приостановлен ввоз продукции украинских производителей: ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром».

Накануне, 24 июля, Россельхознадзор объявил о введении временных ограничений на ввоз растительной продукции с Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях. Ограничения начинают действовать, как и в случае с молочной продукцией, с 28 июля.

За день до объявления о временных ограничениях, затрагивающих ввоз растительной продукции, Россельхознадзор сообщил, что Россия может полностью приостановить ввоз украинского продовольствия.

Перед этим глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что в случае ратификации документа об ассоциации Украины с ЕС, Россия будет считать себя не связанной обязательствами по консультациям, и будет проводить односторонние действия по защите своего рынка.

В конце июня Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашение о евроинтеграции, согласно которому эти страны войдут в зону свободной торговли с ЕС. По мнению Москвы, из-за этого в Россию может транзитом попасть огромное количество европейских товаров, поэтому правительство решило рассмотреть вопрос о торговом барьере на границе.

Ранее сообщалось, что в правительство России рассматривает несколько вариантов решения проблемы: повышение таможенных пошлин, «заморозка» договоров о зоне свободной торговли с некоторыми странами, а также эмбарго на торговлю по определенным товарным группам для защиты нацбезопасности.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх